Referenzen und Kundenprojekte

Corporate Design | Webdesign | Coaching

Sieh Dir an mit welchen Kunden ich erfolgreich Projekte realisiert habe.

Amnesty for Women Städtegruppe Hamburg e.V. | Koordinierungsstelle von EU-Projekten

ANTI-ROST | Initiative im Aktionsprogramm des Mehrgenerationenhauses und im Stadtmarketingprozess der Stadt Schneverdingen

Beate Schöttke | Coaching & kreative Gestaltung persönlicher Kraftquellen | www.beateschoettke.de

Bauernhofferien Weseloh | www.bauernhofferien-weseloh.de

Bürgerbusverein Schneverdingen e.V. | www.buergerbus-schneverdingen.de

BürgerBus Neuenkirchen e.V.www.buergerbus-neuenkirchen-hk.de

BürgerBus Samtgemeinde Fintel e.V.

Der Lackathlet | Smartrepair Heidekreis | www.lackathlet.de

Dr. Thomas Roth-Isigkeit | paarberatung hamburg othmarschen | www.paarberatung-othmarschen.de

Ferienwohnung Burmester | www.ferienwohnung-burmester.de

Frahm-Institut für Konfliktdynamik und Unternehmensentwicklung GmbH |Resonanzbasierte Organisationsberatung, Weiterbildung, Angewandte Forschung | www.frahm-institut.de

H11 | Cover-Musik – Livemusic – Rock – Charts |  www.h-11.info

HeilSein an Körper, Geist und Seele | Christina Lembke | www.heilsein-seele.de

HeilRäume der Seele | Marita Lohmann-Walnsch | www.heilraeume-der-seele.de

Heitmann  Felle | Großhandel für Felle und Fellprodukte | www.heitmann-felle.de

Höpen Idyll – Café und Pension | www.hoepen-idyll.de

Hotel Heidetraum | www.hotel-heidetraum.de

HSB Hamburger Sportbund | Dachverband der Hamburger Sportvereine und -verbände

HVK Leasing | Handelsvertretungen und Handelsvermittlungen | www.hvk-leasing.de

Jenny Krasser | Yoga und Ernährungsberatung für Kinder | www.jennykrasser.de

Künstlerei Pöppinghaus | Handeloh

K. Lange – Reisen OHG | Busreisen | www.k-lange-reisen.de

Landfrauen Brackel-Hanstedt | www.lfv-brackel-hanstedt.de

Landfrauen Schneverdingen | www.landfrauen-schneverdingen.de

LEB Landesbetrieb Erziehung und Berufsbildung Hamburg | Trainingscenter für junge Frauen

LI Hamburg | Landesinstitut für Lehrerbildung und Schulentwicklung

Marion Krafzik | Autorin

MenToRing | Ambulante Jugendhilfe | Axel Geis

Meyer’s Hof eG Wohnungsbaugenossenschaftwww.meyershof-wohnungsbaugenossenschaft.de

Mop Knight International GmbH | Reinigungstextilien und Zubehör | www.mop-knight.de

peters dienstleistung | Transporte und Holzenergie | www.holzenergie-peters.de

Special Olympics Deutschland in Hamburg e.V. | Sportorganisation für Menschen mit geistiger Behinderung

Sportanglerverein Soltau e.V.

Supporting Company UG | service • training • projects | www.supporting-company.com

Jürgen Stöcker | Personalentwicklung, Coaching und Training

Verein zur Pflege Hilfsbedürftiger e.V. | www.verein-zur-pflege.de

verikom | Verbund für interkulturelle Kommunikation und Bildung e.V.

zag!media | Agentur für Kommunikation, Film und Fernsehen | www.zag-media.de

Zornrot e.V. | Beratungsstelle für Mädchen, Jungen und Erwachsene zum Thema sexualisierte Gewalt | www.zornrot.de